Миссионерская поездка по среднему Пинежью

Миссионерская поездка по среднему Пинежью 22 Июня 2017

Настоятель храма в честь иконы Грузинския Божией Матери поселка Ясный иерей Петр Кузнецов совершил трехдневную миссионерскую поездку по среднему Пинежью.

В первый день отец Петр посетил деревню Кеврола. Здесь в Никольской церкви он отслужил водосвятный молебен. После чего прошла огласительная беседа для родителей, которые хотят покрестить своих детей.

В прошлом году учащиеся Сретинской семинарии совместно с иереем Петром заменили в храме два нижних сгнивших венца, в алтаре настлали новый пол. Москвичи привезли и развесили в храме пятнадцать икон и пожертвовали церковные сосуды, благодаря чему отец Петр теперь служит в Никольской церкви Божественные литургии. Есть в храме и огромная икона Спасителя – 4х4 метра, написанная и подаренная заключенными одной из колоний, которую окормляет  иереей Петр. 

Дальше дорога батюшки пролегла до деревни Едома. Здесь совместно с местными жителями они сделали в Никольской церкви уборку, вынесли мусор, накопившийся за зиму. А затем Екатерина Андреевна Коштанова пригласила всех к себе домой на чаепитие.

На следующий день была поездка в деревню Немнюга. Здесь отец Петр тоже отслужил водосвятный молебен и подарил местным жителям православную литературу, в том числе, и молитвословы в помощь для ведения сельского хозяйства.

В третий день иерей Петр Кузнецов посетил Пинежский специальный дом-интернат в поселке Таежный. 25 человек собрались в комнате, где священник отслужил молебен на доброе дело – в ней хотят в будущем обустроить церковь во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». А  затем священник посетил тех инвалидов, кто по состоянию здоровья не выходят своих комнат.

Людмила Соснина.


Возврат к списку