Праздник Рождества в воскресной школе в Карпогорах

Праздник Рождества в воскресной школе в Карпогорах 12 Января 2022

В воскресной школе Петропавловского храма села Карпогоры (подворье Аремиево-Веркольского монастыря) прошел для детей праздник Рождества Христова. Ребята пели, рассказывали стихи и даже разыграли мини-спектакль «Три колоска». Александра Меркушева выступила с акробатическим этюдом – у нее замечательная растяжка и гибкость, а Руслан Жаков исполнил музыкальное произведение на цифровом пианино. Самым юным артистам было всего по пять-шесть лет. Они вышли все вместе в красивых нарядах и замечательно рассказали стихи.
 Подготовкой к празднику занимались матушка Ирина Арнаутова, преподаватель русского языка, литературы и основ православной культуры Карпогорской школы (она же и директор воскресной школы) Елена Александровна Коршунова и руководитель школы раннего развития при Петропавловском храме Ольга Александровна Рябова. Музыкальное сопровождение – Елена Ивановна Мокеева.
  Завершился концерт выступлением ансамбля «Ветерочки» из Санкт-Петербурга. Саша и Соня Бутыловы, Дуня и Лиза Даруевы исполнили колядки и русские народные песни. У девочек прекрасные голоса, они больше десяти лет занимаются вокалом. Юные певицы выступили в Суре, Карпогорах и дважды в Верколе и всюду слышали восторженные отзывы. У Сони в этот день был день рождения, ей исполнилось 15 лет, и матушка Ирина вручила ей подарок. Подарки получили все участники концерта и учащиеся воскресной школы. А настоятель Артемиево-Веркольского монастыря архимандрит Иосиф (Волков) подарил еще и очень интересный, красочный журнал «Доброслов», который выпускает воскресная школа Архангельской епархии.
   После концерта всех пригласили на вкусный обед, который приготовили прихожанки храма.
   Впереди детей ждали новые радости. Ирина Владимировна Белькова организовала для них веселые игры на улице. А Дмитрий Егорович Алёшин – покатал ребятишек в повозке, запряженной в лошадку.
 

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.


Возврат к списку