КАРПОГОРЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ — МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ»

КАРПОГОРЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ — МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ» 23 Ноября 2016

Карпогоры присоединились к международной акции «В защиту жизни — Михайловские дни». Председатель Архангельского общества православных врачей Евгения Щукина рассказала прихожанам местного храма о ценности человеческой жизни.

Она подчеркнула, что в дружной семье рождаются счастливые дети, и родители воспитывают их в любви и гармонии. «Наглядный пример мы увидели на праздничном концерте маленьких прихожан, участников воскресной школы раннего развития», — сказала Евгения Щукина.

Также  православный врач встретилась с заместителем главы Карпогорской администрации по социальной политике  Надеждой Выучейской, начальником управления образования администрации Пинежского района Светланой Богдановой, акушеркой женской консультации Карпогорской ЦРБ Ольгой Верещагиной, ответственной за проведение доабортного консультирования и другими. Они наметили план работы по профилактике предупреждения абортов, просветительской  деятельности школьников, их родителей и учителей, а также адресной духовной и материальной помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации.

Всероссийская акция «В защиту жизни – Михайловские дни» приурочена к следующим событиям:

17 ноября — Всемирный день недоношенного ребенка.

18 ноября — годовщина принятия в 1920 г. постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательно разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».

23 ноября – дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов преследовалось в СССР в 1936 г.).

Фотографии предоставлены Евгенией Щукиной 

Пресс-служба Архангельской епархии


Возврат к списку