Надежде Ефименко из Новолавелы подарили специальный молитвослов

Надежде Ефименко из Новолавелы подарили специальный молитвослов 16 Января 2018

Надежде Ефименко, прихожанке из поселка Новолавела подарили специальный молитвословов для слепых. Он написан азбукой Брайля. Издан он по благословению Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и передается благотворительно для православных верующих, инвалидов по зрению.
Надежду Ефименко первый раз привезли из Новолавели в Сурский храм на службу в 2001 году. С тех пор она старается никогда не пропускать воскресные и праздничные богослужения в церкви.
Надежда рассказала:
- Я за маму, Марию Николаевну, все время Богородице молилась, чтобы она помогла ей стать верующей, и Божия Матерь меня услышала. Теперь мама вместе со мной тоже ходит в храм. Утренние молитвы я знаю наизусть, а вечерние пока не все. Последование к причастию мне мама читает или слушаю запись. Мы с мамой каждое воскресенье остаемся на занятия по литургике, которые проводит инокиня Сурского монастыря мать Романа. После службы чай пьем, те, кто занимаются, по очереди выпечку к чаю приносят, а потом уже начинаются беседы.
Надежда говорит, что она уже начала читать молитвы по Брайлю. Конечно, пока ей это нелегко, но она очень рада, что теперь может не только их слушать, но и читать.


Людмила Соснина.


Возврат к списку