Святочные дни на Пинежье

Святочные дни на Пинежье 14 Января 2020

Вот и подошла к концу Рождественская святочная неделя. За это время клирик Пинежского благочиния иерей Петр Кузнецов проехал 150 верст, посетив Пинежский дом-интернат для инвалидов в посёлке Таежном, среднюю школу в деревне Ваймуша и среднюю школу в  Кевроле, а также колонию-поселение КП-19 в посёлке Междуреченском. Отец Пётр поздравил всех с Рождеством Христовым.
В доме-интернате священник отслужил молебен на новолетие и передал рождественские открытки. Эти открытки изготовили мамы и их маленькие дети, посещающие школу раннего развития при Петропавловском храме села Карпогоры (подворье Артемиево-Веркольского монастыря).
В школах Ваймуши и Кевролы прошли беседы о духовном смысле Рождества Христова, и состоялся показ рождественских мультфильмов по сказкам Ганса Христиана Андерсена. По сложившейся традиции были запущены рождественские фейерверки.
В колонии-поселении прошла Божественная литургия. Во всех местах посещений отец Петр  зачитывал "Рождественские послания к чадам Русской Православной Церкви" Патриарха  Московского и Всея Руси Кирилла и Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия и дарил скромные, но вкусные подарки: мороженое, фрукты и кондитерские изделия.
Отец Петр благодарит всех, кто оказал ему помощь в проведении встреч: ИП Мельникова Н., ИП Галампета И., учительский состав Ваймушской и Карпогорской школ, сотрудников УФСИН ИК-19 – старшего лейтенанта Леонида Абрамова и фельдшера медицинской службы Татьяну Попову, а также Ольгу Рябову, Веронику Безматерину, Ирину Галампета, Дмитрия Щурова, Андрея Ремизова, Евгения Парщикова и других.
 Благочинный Пинежского округа архимандрит Иосиф (Волков) и клирики Пинежского благочиния поздравляют всех со Святыми днями и желают духовного возрастания и земного благополучия. Пусть мир и мудрость, милосердие и сострадание не покидают ваших домов и семей.


Возврат к списку