На балу у Золушки в деревне Верколе

На балу у Золушки в деревне Верколе 8 Января 2024

8 января 2024 года в Веркольской школе состоялось грандиозное по масштабу и содержанию мероприятие.

Задумка родилась осенью прошлого года после поездки педагогов и настоятеля Никольского храма деревни Веркола иерея Илии Еремеева в Ивановскую школу на Лехте, где почти 30 лет работает "Программа целостного развития человека".

Одна из организаторов бала – заведующая Веркольской библиотекой матушка Мария Еремеева рассказала: "Об этой программе мы давно были наслышаны и с директором школы Ивановская-на-Лехте Владимиром Сергеевичем Мартышиным знакомы. Но одно дело слышать, а другое – увидеть. Знакомство нашей команды с Ивановской школой началось с осеннего бала. У нас появилось желание стать площадкой "Программы целостного развития человека" на Пинежье, но это дело будущего. А сегодня удалось сделать первый шаг – подготовить и провести театрализованный бал по мотивам сказки "Золушка".

Над созданием праздника трудились и дети, и педагоги, и родители. В Веркольской школе чуть больше двадцати учащихся и шесть педагогов. Все очень старались. Два месяца учили свои роли. Несколько раз приезжала профессиональный хореограф из Карпогор Асель Бекзатовна Кукушкина, чтобы научить детей, их родителей и учителей танцевать полонез и вальс. Получился самый настоящий праздничный бал.

Ольга Рябова.

Фото Ольга Рябова.


Возврат к списку