В Верколе играли «Золушку», танцевали вальс и полонез

В Верколе играли «Золушку», танцевали вальс и полонез 14 Января 2024

Танцевали все! Школьники, учителя, директор школы, родители! Это было потрясающие! В Веркольской школе всего 25 учеников и 6 учителей (она неполная средняя). Они поставили спектакль "Золушка", во время которого все участники, в том числе, и директор школы Надежда Ивановна Попова, исполняли вальс и полонез!

Учитель физкультуры Василий Александрович Рогалев сыграл короля, преподаватель русского языка и литературы Кристина Владимировна Кокорина - мачеху. В постановке приняла участие Елена Дмитриевна Заварзина, ее младшая дочь Аня и старшая Ирина Семьина с мужем Сергеем и дочерью Любой. Из семьи Тихоновых - Павел, Ника и Дима. Из семьи Кузнецовых - Ксения и Гриша (в первом показе еще танцевали мама Татьяна с мужем Андреем). У отца Илии Еремеева - дочери Василиса и Настя. Конечно, я не могу назвать каждого участника, но зрители громко аплодировали всем и даже устроили овацию.

Ну, а подготовили всё это великолепное действо - матушка Мария Еремеева (она работает заведующей Веркольской библиотекой), преподаватель русского языка и литературы Кристина Владимировна Кокорина и учительница начальных классов Юлия Михайловна Семьина. Танцы поставила профессиональный хореограф из Карпогор Асель Бекзатовна Кукушкина (отец Илия несколько раз ездил за ней на машине в районный центр - а это 50 километров в одну сторону - и отвозил ее обратно).

Когда прекрасный спектакль закончился, ведущая - матушка Мария - пригласила всех зрителей (а нас было около ста человек) тоже покружиться в вальсе. И многие с удовольствием повальсировали!

По инициативе ветеранской организации деревни, средства, собранные за входные билеты в сумме 14700 рублей, будут перечислены в помощь воинам СВО.

Людмила Соснина.

Фото Людмила Соснина.


Возврат к списку