«ЯРМАРКА МИЛОСЕРДИЯ» ПРАВОСЛАВНЫХ ВОЛОНТЕРОВ ПОМОГЛА СЕМЬЯМ В АРХАНГЕЛЬСКЕ

«ЯРМАРКА МИЛОСЕРДИЯ» ПРАВОСЛАВНЫХ ВОЛОНТЕРОВ ПОМОГЛА СЕМЬЯМ В АРХАНГЕЛЬСКЕ 30 Сентября 2017

В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на территории Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря прошла "Ярмарка милосердия", во время которой все желающие могли получить вещевую помощь, а также наборы канцелярских товаров.
На ярмарке получили помощь более 60 человек. Люди приезжали со всех окраин Архангельска: с 14 и 29 лесозаводов, Московского проспекта, округа Майская горка и Варавино-Фактория,ул. Тимме , а также из Кегострова— мама шестерых детей, из Луковецкого - мама пятерых детей. 
Подготовка к этой акции началась в августе. С 16 августа по 13 сентября по инициативе Центра социальных технологий Гарант в ТЦ "Петромост" прошла благотворительная акция "Мы сделаем мир добрее, во время которой откликнулись сотни неравнодушных архангелогородцев. За период акции было собрано более 300 больших пакетов одежды для передачи их людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 
Вещевой склад был переполнен и, чтобы одежда была передана нуждающимся, было принято решение организовать благотворительную акцию "Ярмарка милосердия", которая и стала продолжением акции "Мы сделаем мир добрее".
В течение двух недель волонтеры храма Александра Невского сортировали полученные вещи в рамках благотворительного проекта "Добрый Архангельск". 
Ярмарка людям очень понравилась, никто не ушел пустой. Мамочки благодарили и говорили, что это большая помощь для их семей. Также была оказана помощь женщине - ветерану, у которой на днях сгорел дом. 

Символично, что "Ярмарка милосердия" прошла в день праздника Веры, Надежды и Любви. Пусть в каждом живут эти добродетели,и бедствующих и нуждающихся станет меньше, а мир станет добрее.— сообщается в группе храма ВКонтакте. 


Пресс-служба Архангельской епархии











Возврат к списку