В Веркольском монастыре освятили иконы

В Веркольском монастыре освятили иконы 4 Октября 2017

Новые иконы праведного отрока Артемия и преподобномучениц Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары освятил благочинный монастыря иеромонах Венедикт (Меньшиков).

Средства на иконы собирали всем миром. Стоимость каждой (доска, написание и киот) –  сто тысяч рублей. Люди с радостью жертвовали деньги, кто пятьдесят рублей, а кто и несколько тысяч, потому что очень любят и этих святых, и Веркольский монастырь.

Образы написал известный архангельский иконописец Игорь Лапин. Это уже не первые иконы, созданные Игорем для Веркольского монастыря. Ранее им были написаны образы Спасителя, Божией Матери «Казанская», преподобных Сергия Радонежского, Серафима Вырицкого и блаженной Ксении Петербургской.

В обители есть частицы мощей преподобномучениц Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, которые позднее будут вставлены в икону. А образ праведного отрока Артемия выполнен для детского онкологического центра.

Наместник Артемиево-Веркольского монастыря архимандрит Иосиф (Волков) благодарит всех жертвователей, принявших участие в этом благом деле.

Людмила Соснина.

Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку