Панихиду на девятый день со дня кончины Людмилы Крутиковой-Абрамовой совершили в Веркольском монастыре

Панихиду на девятый день со дня кончины Людмилы Крутиковой-Абрамовой совершили в Веркольском монастыре 8 Октября 2017

В отпевании Людмилы Владимировны Крутиковой-Абрамовой принял участие и наместник Артемиево-Веркольского монастыря архимандрит Иосиф (Волков), для этого он специально прилетал в Петербург на один день.

В воскресенье отец Иосиф с братьями обители и пинежскими священниками отслужили литию по новопреставленной рабе Божией Людмиле в Доме культуры деревни Веркола. Попрощаться с Людмилой Владимировной пришли не только местные жители, но приехали люди из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.

Похоронили ее рядом с мужем – известным писателем Федором Александровичем Абрамовым на высоком угоре, с которого открывается вид на Артемиево-Веркольский монастырь. Именно по ее инициативе была возрождена эта обитель, о ней она постоянно заботилась, дружила с братией монастыря, а те возносили к Богу молитвы о ее здравии.

В прощальном слове многие вспоминали Людмилу Владимировну, как истинную подвижницу, как человека совести, как творческую, незаурядную  личность.

Десятого октября празднуется память священномученика  Петра, митрополита Крутицкого. Девятый день после смерти Людмилы Владимировны Крутиковой-Абрамовой пришелся именно на этот праздник. В  Артемиево-Веркольском монастыре была отслужена панихида по новопреставленной рабе Божией Людмиле. Возглавил службу наместник обители архимандрит Иосиф (Волков). Ему сослужили пять священников и иеродиакон. На панихиде о усопшей помолились насельники монастыря и паломники из Санкт-Петербурга и Архангельска.

Людмила Соснина.

Фото:Желтов Владимир 

Людмила Соснина.




Возврат к списку