НА КАРПОГОРСКОМ ПОДВОРЬЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЯНИЧНЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ДОМ»

НА КАРПОГОРСКОМ ПОДВОРЬЕ  ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЯНИЧНЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ДОМ» 26 Ноября 2017

25 ноября 2017 года, в 10-30, в рамках реализации проекта-победителя Православная инициатива 2016-2017 «Семья – малая церковь», в трапезной Карпогорского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря, состоялся «кулинарный семейный конкурс».

Его цель – способствовать укреплению детско-родительских отношений, сплочению семьи через совместные мероприятия.

В празднике участвовало 40 семей В программе: концерт Воскресной школы раннего развития в честь Дня Ангела-хранителя, кулинарный семейный конкурс «Самый лучший сказочный пряничный дом», и совместное чаепитие.

Одна из организаторов праздника Мариамна Кожакарь поделилась своими впечатлениями. «Сегодня прошел прекрасный, светлый добрый праздник, наполненный красотой и доброжелательностью. Выступление детей Воскресной школы было очень тёплым и душевным. Дети читали стихи об Ангеле-хранителе, про маму, которые звучали трогательно, с удивительным чувством и непосредственной детской простотой. Дети старались и смотрели на своих любимых мам, а мамы их подбадривали. Это было очень умилительно. Был исполнен очень трогательный танец мамочек вместе со своими малышами. Они кружились в танце в сопровождении прекрасной музыки.

Нежные взгляды мам, чистые глаза детей, всё это создавало чувство гармонии и семейной любви. Ведь для человека самое главное это его семья, – наши дети и наши мамы; наши родные и близкие дарят нам свою любовь, и мы отвечаем им тем же! Бог есть Любовь, и Он – источник любви в наших сердцах! Вера в Бога приносит согласие и единение в наши семьи, и Господь хранит нас и наших близких!

После выступления маленьких деток, праздник продолжался семейным кулинарным конкурсом. Все участники были настроены очень творчески. Каждый старался проявить своё мастерство и, в тоже время, думали не только о себе, но и о других. Те, кто быстро справились с поставленной задачей, украсив свой торт, помогали тем, кто ещё немного отставал. В результате получилось удивительное многообразие красивых, просто великолепных, кулинарных шедевров. Каждый тортик отличался от другого, и все они выражали общую идею – семейного единства, любви и согласия.

Очень хочется верить, что та частичка добра, радости и тепла, которую каждый из присутствующих получил на этом семейном празднике, внесёт положительный заряд в их семьи, научит быть более внимательными и чуткими к друг к другу.

Определить победителей было очень непросто, ведь каждый торт был сказочно прекрасен и, по-своему, очень хорош. Но, в итоге, мы всё же смогли выделить трёх победителей нашего конкурса, которые были награждены особыми грамотами.

Но самое главное и замечательное это то, что дети принесут свои тортики домой, и в кругу семьи, за семейным столом, вместе со своими близкими, зажгут свечечки на тортах, и этот праздник останется в их душах на долгие годы.

Благодарим всех организаторов, и наших удивительных женщин-родительниц, которые с такой заботой и старанием испекли такие вкусные кексы и прекрасные торты. За чаепитием каждый кусочек просто таял во рту».

Детям есть к чему стремиться, когда есть такие замечательные и заботливые взрослые!          ФОТО




Возврат к списку