Миссионерская беседа в Новолавеле

Миссионерская беседа в Новолавеле 27 Декабря 2017

Благочинный Пинежского благочиния архимандрит Иосиф (Волков) провел миссионерскую беседу в пинежском поселке Новолавела. Организатор встречи  библиотекарь Людмила Дурынина назвала ее так: «У меня в семье живет пьющий человек».
Перед началом беседы отец Иосиф отслужил молебен о страждущих недугом винопития перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», кстати, эту икону принесла Людмила Дурынина, с ней она уже пять раз сходила в стокилометровый крестный ход от Сосновки до Веркольского монастыря. 

Во время встречи священник рассказал, что пьянство – это страсть и как нужно вести себя окружающим, когда рядом с ними человек впадает в эту страсть. Отец Иосиф напомнил слова Серафима Саровского: "Спасися сам и вокруг тебя тысячи спасутся" и объяснил, что все люди призваны быть святыми и должны исправляться с Божией помощью, в первую очередь сами, тогда смогут помочь и своим близким. Новолавельцы задавали священнику очень много вопросов: как относиться к людям, которые делают тебе зло, можно ли молиться за других, как исполнять заповеди…
Батюшка рассказал о том, как пришел к вере и о своем духовном наставнике. Присутствующие тоже поделились воспоминаниями, как они обрели веру в Бога.
Беседа продолжалась четыре часа и закончилась за чашкой чая. Новолавельцы очень благодарны наместнику Веркольского монастыря, что он, при всей своей занятости, уделил им столько времени и ответил на очень насущные вопросы.


Людмила Соснина.




Возврат к списку