Миссионерские беседы в Пинежской школе

Миссионерские беседы в Пинежской школе 21 Февраля 2018

Поселок Пинега (Пинежский район) посетили священнослужители Артемиево-Веркольского монастыря. Иерей Петр Кузнецов в местной школе провел две встречи с учениками и учителями.

У младших школьников состоялся урок добра. Четвероклассники посмотрели мультфильм «Путешествие муравья» по сказке Виталия Бианки и обсудили его.

На вторую встречу пришли около сорока старшеклассников и шестеро учителей. Большое впечатление произвел на всех фильм «Форпост». После его просмотра отец Петр поговорил с ребятами о проблемах, в том числе, и о тех, с которыми сталкивается молодежь на севере.

Он передал школе подарки от наместника Веркольского монастыря архимандрита Иосифа (Волкова) – "Новый завет", красочную детскую книжку «Святой отрок», а также икону архистратига Божия Михаила.

Миссионерские встречи прошли в Пинежской школе впервые. Благочинный Пинежского благочиния архимандрит Иосиф выразил благодарность директору школы Ольге Лукиной за их организацию.

Чтобы состоялись эти беседы, священникам пришлось проехать более трехсот километров.

Во время поездки в Пинегу, игумен Митрофан (Охалов) и настоятель пинежского храма во имя Святой Троицы иерей Алексий Савушкин отслужили молебен на территории Красногорского монастыря (ныне не действующего).

Людмила Соснина.


Возврат к списку