В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Веркольском монастыре отслужили молебен

В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Веркольском монастыре отслужили молебен 18 Мая 2018

В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» насельник Артемиево-Веркольского монастыря игумен Митрофан (Охалов) отслужил молебен перед чудотворным образом с чтением акафиста. Священник помянул тех, кто страдает недугом пианства и наркомании.
В Веркольский монастырь люди заказывают за страждущих сродников сорок молебнов перед иконой «Неупиваемая Чаша», и священники молятся об избавлении этих людей от их страсти.
Список с чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  подарили в 2000 году Веркольской обители братия и благотворители Серпуховского Высоцкого монастыря и Давидовой пустыни. Ее приложили к подлиннику, освятили и вставили в киот. На обратной стороне есть надпись «Сия икона списана в точную меру и подобие с чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
На протяжении последних шести лет с иконой  «Неупиваемая Чаша» совершается крестный ход от поселка Сосновка до Веркольского монастыря. Крестоходцы проходят за три дня сто километров (репортаж о крестном ходе, который состоялся в прошлом году, есть на сайте Веркольского монастыря -verkola). В этом году крестный ход начнется 2-го июля из поселка Сосновка и закончится 4-го июля в Веркольском монастыре. Информацию можно получить у руководителя крестного хода, настоятеля сосновского храма, иерея Сергия Корельского по тел. 8 931 405 3657.
В Артемиево-Веркольском монастыре можно заказать сорок молебнов перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Пожертвование – 400 рублей.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку