Воспоминание о лете. Фоторепортаж

Воспоминание о лете. Фоторепортаж 13 Августа 2018

Сегодня целый день идет дождь. И сразу же повеяло осенью, хотя впереди по календарю еще две летние недели. Сделала подборку фотографий, где яркое солнце, голубая Пинега, последние летние цветы и теплые закаты. Но на некоторых снимках уже желтая трава и осенние листья.
В начале лета Валентина Яковлева из деревни Явзора и Екатерина Вашкевич из деревни Кушкопала сделали вдоль трапезного корпуса и около Казанского и Артемиевского храмов несколько клумб, на которые высадили цветы. Рассаду пожертвовали жители Суры, Сосновки, Новолавелы, Явзоры, Карпогор, Верколы, Заедовья. Теперь петуньи, астры, бархатцы, лилии и другие цветы радуют своим многоцветьем.
Из монастыря разъехались все паломники: кто в Москву, кто в Ростов, кто в Новосибирск… Нынешним летом в Веркольской обители было на удивление много детей – от годовалых до студентов вузов (если последних, конечно, можно отнести к детям).
Завершает фоторепортаж снимок, на котором по ромашковому полю идет девочка. Было это месяц назад. Девочка давно вернулась домой. Ромашки завяли. Но следующим летом поле опять покроется бело-желтыми цветами, и, возвращаясь с Ежемени, все будут фотографироваться среди этой красоты.  
А дождь – это ведь тоже хорошо. После него начинают расти грибы.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку