В Карпогорах прошел районный конкурс аннотаций "Лучшая семейная книга для чтения".

В Карпогорах прошел районный конкурс аннотаций "Лучшая семейная книга для чтения". 28 Января 2019

24 января 2019 г. в Карпогорской детской библиотеке состоялась церемония награждения участников районного конкурса аннотаций "Лучшая книга для семейного чтения". Конкурс прошёл с 17 сентября 2018 года по 15 декабря 2018 в рамках реализации проекта «Духовные семейные траектории Пинежья», победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Разработчиком проекта стала Местная православная религиозная организация Карпогорское подворье Епархиального Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря деревни Веркола Пинежского района Архангельской области. Карпогорская детская библиотека стала партнёром этого проекта и организовала районный конкурс аннотаций "Лучшая семейная книга для чтения". 
Конкурс проводился по четырём номинациям: «Лучшая аннотация на книгу для дошкольников», «Лучшая аннотация на книгу для подростков», «Лучшая аннотация на книгу для всей семьи», «Лучшая аннотация на книгу по воспитанию детей». 
В конкурсе приняли участие 27 человек, из них 8 детей, 1 коллективная работа из 10 населенных пунктов: с.Карпогоры, п.Сосновка, п.Ясный, п.Новолавела, п.Междуреченский, п.Сия, д.Кушкопала, д.Ваймуша, д.Айново, г.Ростов-на-Дону. Конкурс объединил людей разного возраста и разных профессий. 
По итогам работы жюри победителями и призёрами конкурса признаны в номинации «Лучшая аннотация на книгу для дошкольников» Булыгина Галина Ивановна, воспитатель из п.Сосновка; в номинации «Лучшая аннотация на книгу для подростков» 
Цветков Станислав, обучающийся 8 класса Новолавельской средней школы; в номинации «Лучшая аннотация на книгу для всей семьи» в возрастной категории «Дети» I место заняла Патракеева Ирина, обучающаяся 5 класса Сийской средней школы, II место - Горина Яна, обучающаяся 3 "а" класса Карпогорской средней школы. В возрастной категории «Взрослые» I место разделили учителя русского языка и литературы Дождикова Наталья Ивановна и Никифорова Татьяна Леонидовна из Сосновской и Карпогорской средних школ. II место заняла Денисова Анастасия Борисовна, школьный библиотекарь из с.Карпогоры, III место присуждено нескольким участникам: Баженовой Татьяне Владимировне, учителю русского языка и литературы Междуреченской средней школы, Поповой Анне Робертовне, учителю иностранного языка, и библиотекарю Садриевой Любови Владимировне из Ясненской средней школы. В номинации «Лучшая аннотация на книгу по воспитанию детей» I место заняла Ловянникова Любовь Михайловна, мастер ООО "ЭЛЕКТРО" из г.Ростов-на Дону, II место поделили Тарасова Ангелина Григорьевна, пенсионер из д.Айново, Подрезова Ирина Викторовна, пенсионер из д.Ваймуша, воспитатель детского сада Булыгина Галина Ивановна и учитель русского языка и литературы Булыгина Татьяна Николаевна из Сосновской средней школы. III место заняла Игнашева Юлия Александровна, социальный педагог Карпогорской вечерней школы. 
На церемонию награждения были приглашены не только участники конкурса, но и 3 "а" класс Карпогорской средней школы. Ребята пришли поддержать свою одноклассницу Горину Яну, которая стала призером в номинации «Лучшая аннотация на книгу для всей семьи» в возрастной категории "Дети". В ходе мероприятия Яна рассказала о книге Д.Родари "Джельсомино в стране лжецов", которую она представляла на конкурсе. После завершения церемонии награждения, разделившись на команды, ребята с удовольствием поиграли в интерактивную игру "Читаем вместе".




Возврат к списку