Мороз и солнце.Фоторепортаж паломницы.Часть пятая

Мороз и солнце.Фоторепортаж паломницы.Часть пятая 29 Января 2019

Сегодня мороз значительно спал. На термометре было всего минус 18. После вчерашнего ветра, снег с тоненьких веточек пообдуло, на березах и лиственницах его совсем не осталось, но на соснах и елях он продолжает лежать шапками.
Я отправилась на Пинегу, чтобы заснять красоту заходящего солнца.
Около монастыря стоят несколько домиков, до самых окон засыпанные снегом. Люди в них уже давно не живут. Рядом с одним из них банька совсем просела на одну сторону. А вот амбар по-прежнему крепок.
На реке, пока солнце еще не село низко, снег только чуть-чуть розовел. Но чем ниже опускалось светило, тем все больше и больше менялись оттенки снежного покрова. По берегам Пинеги растут вербы. На их веточки будто кто-то нанизал снежки.
Когда я возвращалась в монастырь, последние лучи освящали только кресты на Казанском храме, колокольню Артемиевской церкви и Успенский собор.
Я фотографирую одни и те же места, одни те же деревья, одни и те же храмы, но ни разу ни один снимок не повторил другой. В Веркольском монастыре всегда удивительная красота в любое время года и в любую погоду.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку