Праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» 18 Мая 2019

В Артемиево-Веркольском монастыре есть чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Список с образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который находится в Сепухове,  подарили в 2000 году Веркольской обители братия и благотворители Серпуховского Высоцкого монастыря и Давидовой пустыни. Ее приложили к подлиннику, освятили и вставили в киот. На обратной стороне есть надпись «Сия икона списана в точную меру и подобие с чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
На протяжении последних семи лет с иконой  «Неупиваемая Чаша» совершается крестный ход от поселка Сосновка до Веркольского монастыря. Крестоходцы проходят за три дня сто километров по Пинежью. Репортажи с предыдущих крестных ходов можно увидеть на сайте Веркольского монастыря – verkola.
В нынешнем году крестный ход начнется 2-го июля из поселка Сосновка и закончится 4-го июля в Веркольском монастыре. Информацию можно получить у руководителя крестного хода,настоятеля храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» поселка Сосновка, иерея Сергия Корельского по тел. 8 931 405 3657 или написать по электронной почте i.s.12345@yandex.ru.
В Артемиево-Веркольском монастыре можно заказать сорок молебнов перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Пожертвование – 400 рублей.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку