Паломники из Орла, Луганска и Карпогор совершили путешествие по Пинежью

Паломники из Орла, Луганска и Карпогор совершили путешествие по Пинежью 21 Сентября 2019

Светлана, Лариса и Ольга закончили гидрометеорологический техникум в Ростове-на-Дону. Подружки разъехались в разные стороны. Лариса вышла замуж за Алексея Фефилова и осталась жить в Карпогорах, Ольга – за Андрея Леонова в Орле, а Светлана Марченко вернулась к себе в Луганск. Было это 36 лет. И вот, спустя столько времени, они решили встретиться, и именно в Карпогорах.
Светлана приехала в Орел, и оттуда вместе семьей Леоновых они отправились на машине на Север. Добирались двое суток. А в Карпогорах  Алексей и Лариса решили показать гостям всю красоту Пинежья. За несколько дней они съездили в Едому, Кевролу, Покшеньгу и Верколу.
В Артемиево-Веркольском монастыре для них провели экскурсию. Показали Успенский собор, Артемиевский и Казанский храмы, сфотографировались на красивом угоре и, конечно же, рассказали об истории обители и ее Небесном покровителе, праведном отроке Артемии.
Гостям очень понравилось Пинежье, а скупой на эмоции Андрей Леонов даже сказал: «Какая Турция, какой Египет, вот куда нужно ездить!»

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку