Архимандрит Иосиф совершил Божественную литургию в Петропавловском храме села Карпогоры

Архимандрит Иосиф совершил Божественную литургию в Петропавловском храме села Карпогоры 22 Сентября 2019

Благочинный Пинежского благочиния, настоятель храма в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла  села Карпогоры архимандрит Иосиф (Волков) совершил в нем Божественную литургию в праздник праведных Иоакима и Анны. Ему сослужили иерей Симеон Арнаутов и иеродиакон Артемиево-Веркольского монастыря Лазарь (Ташходжаев).
Пел хор Карпогорской церкви (регент Лидия Мурзина).
На службе было много родителей с детьми. При храме действуют две школы: воскресная для ребят школьного возраста (ей руководит преподаватель русского языка и литературы Карпогорской школы Елена Александровна Коршунова) и для малышей – школа раннего развития, которую возглавляет Ольга Рябова.
В праздничный день причастилось тридцать человек, а накануне, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы – сорок.
В проповеди отец Иосиф сказал о значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а также о том, что тем, кто готовится к причастию, необходимо исповедоваться во время вечерней службы, а не на литургии, исключение можно сделать только мамам с маленькими детьми.
После службы всех пригласили на трапезу, в которой приняли участие свыше тридцати человек. Во время обеда прихожане смогли пообщаться с настоятелем храма в непринужденной обстановке.

Фото

Людмила Соснина.




Возврат к списку