В дни каникул по святыням Пинежья

В дни каникул по святыням Пинежья 8 Ноября 2021

Одиннадцать учащихся епархиальной воскресной школы вместе с её директором иереем Адамом Айдамировым совершили паломническую поездку по святыням Пинежья.
Первую ночь они провели на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Карпогорах. Рано утром 1 ноября в день рождения праведного Иоанна Кронштадтского они отправились на его родину в село Сура, которое находится в ста километрах от районного центра. Здесь они помолились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. После службы дети приняли участие в открытии  памятника батюшке Иоанну.
А потом ребята прошли с экскурсией по селу, потрапезовали и поучаствовали в концерте вместе с воспитанниками местной воскресной школы.
В этот же день паломники переехали в Веркольский монастырь. Впереди были престольные праздники обители – день тезоименитства праведного Артемия и Казанской иконы Божией Матери. В монастыре ребята не только ходили на службы, но и несли послушания – мальчики складывали дрова, девочки чистили картошку и рыбу.
В Артемиевскую церковь, которая находится на Ежемени, месте преставления праведного отрока, паломников отвезли на лошадке.
Учащиеся Епархиальной воскресной школы и их родители благодарят братию Свято- Артемиево Веркольского монастыря сестер Сурского Иоанновского монастыря за гостеприимство.
Такие каникулы запоминаются на всю жизнь и оставляют неизгладимый свет в душе.


Директор Архангельской епархиальной воскресной школы иерей Адам Айдамиров, учащиеся и их родители.





Возврат к списку