Архангельский журналист встретился с участниками семинара на монастырском подворье в Карпогорах

Архангельский журналист встретился с участниками семинара на монастырском подворье в Карпогорах 24 Марта 2022

Семинар «Говорить о том, что интересно, и делать интересным то, о чём говоришь» состоялся в прошедшие выходные в рамках реализации проекта "Краеведческий журнал "Родное Пинежье". Журналист телеканала «Регион 29» Артемий Заварзин сначала познакомил участников встречи с теорией, а затем предложил интересные и увлекательные упражнения, которые помогли ребятам не только применить новые знания на практике, но и лучше узнать друг друга, сплотиться, и даже подружиться.
Журналист сказал: «Недооцениваем мы наших детей! Думаем, что они из поколения ТикТока и ИнстаСторис, а они — думают, мыслят, соревнуются, хотят удивить и удивляют!»
Участники семинара поделились своими мнениями о встрече с Артемием Зварзиным:
Анна Попова:
- Архангельский гость в доступной форме рассказал о правилах написания любого текста, а также о том, почему важно иметь под рукой словарь синонимов русского языка, почему иногда полезно выдержать паузу. Пройден "курс молодого бойца" в журналистике: это и репортаж о прибытии министра по делам молодежи и спорта на Пинежскую землю, и stand up, и реклама еды в ресторане "Родное Пинежье", и анонс выпуска новостей. А выражение "Голова — в холоде, сердце — в любви" станет нашим девизом!
Анастасия Комарова:
- Проект очень понравился. Все информация была полезной, надеюсь она пригодиться мне в будущем. Спасибо вам большое за то, что предоставили возможность побывать в роли корреспондента.
Ксения Хрипунова:
- Мне понравилось, было очень интересно, получила много новой информации. Спасибо большое! Хотелось бы побольше таких мероприятий!
Юлиана Порохина:
- Я никогда не посещала подобных мероприятий, это что-то новое и интересное в моей жизни. Рада была послушать по-настоящему любящих свое дело людей. Они вселяют в души людей уверенность, что все возможно. Я даже задумалась над тем, чтобы пойти в журналистику. Благодарю вас за доставленные эмоции и впечатления!
Наталья Леонидовна Алфёрова:
- Учеба нам пришлась по вкусу. Почаще бы такие встречи с умными людьми, это вдохновляет и дает стимул к дальнейшей деятельности! Всё прошло супер!
Анна Робертовна Попова:
- Было интересно: и слушать, и участвовать!
Нина Николаевна Лазарева:
- Всё отлично: скажи мне, и я забуду; покажи мне, и я запомню; дай мне действовать самому, и я научусь. Рассказали, показали, дали возможность действовать - реализовать задумки!
После встречи всех участников накормили вкусным обедом, который приготовили прихожанки Петропавловского храма Галина Ивахнова, Нина Лисицына, Галина Осюкова, Наталья Томилова.
Проект «Краеведческий журнал «Родное Пинежье» реализуется Карпогорским подворьем Артемиево-Веркольского монастыря при сотрудничестве с МБУ ДО «РЦДО» и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.
Проект подготовила прихожанка церкви Ольга Рябова с участниками инициативной группы при поддержке районного Центра дополнительного образования.
Цели проекта: дать читателям больше информации о родном крае, показать его духовное и природное богатство, красоту; дать возможность людям попробовать свои силы в журналистике, опубликовав интересные и ценные учебно-исследовательские материалы.
Фото со страницы «Родное Пинежье».




Возврат к списку