Благочинный Пинежского округа встретился с руководителями дома-интерната и КП-19

Благочинный Пинежского округа встретился с руководителями дома-интерната и КП-19 12 Апреля 2022

Благочинный Пинежского района архимандрит Иосиф (Волков), настоятель Никольского храма деревни Веркола иерей Илия Еремеев и заместитель главы администрации Пинежского муниципального района по социальной политике Надежда Владимировна Выучейская посетили Пинежский специальный дом-интернат, расположенный в поселке Таежный.
В интернате проживают инвалиды, среди которых немало «колясочников». Священники пообщались с директором Светланой Владимировной Харитоновой. Во время беседы было принято решение, что батюшки будут посещать интернат и совершать здесь требы. Светлана Владимировна сказала, что они постараются выделить специальное помещение, куда проживающие у них люди смогут зайти помолиться, а священники – послужить молебен и ответить на духовные вопросы.
По просьбе насельника интерната, отец Илия принял у него исповедь.
Священники заехали в поселок Ясный, где группа компаний Титан построила новый храм в честь иконы Божией Матери «Грузинская». Сейчас службы проходят в специально оборудованном помещении клуба. Православным верующим поселка осталось уже недолго ждать того радостного момента, когда они смогут молиться в новом храме.
Батюшки встретились также с начальником КП-19 Владимиром Валентиновичем Ковтуном. На территории этого учреждения есть церковь в честь праведного отрока Артемия, но она, к сожалению, уже приходит в ветхость. Отец Иосиф и Владимир Валентинович обсудили проблему, возможности её утеплить или же сделать домовый храм в другом помещении.

Людмила Соснина.




Возврат к списку