В Веркольском монастыре отметили праздник Входа Господня в Иерусалим Фоторепортаж. Часть вторая. Божественная литургия.

В Веркольском монастыре отметили праздник Входа Господня в Иерусалим Фоторепортаж. Часть вторая. Божественная литургия. 17 Апреля 2022

В праздник Входа Господня в Иерусалим Божественную литургию в Артемиево-Веркольском монастыре возглавил наместник обители архимандрит Иосиф (Волков). Ему сослужили братия обители.
На клиросе пел инок Феофан (Давыдов).
Несмотря на трудную ледовую переправу через Пинегу, на праздник помолились и причастились Святых Христовых Таин и несколько жителей деревни Веркола. В их числе была и семья Татьяны Кузнецовой. После службы Татьяна рассказала, как они добирались до монастыря:
- Утром мы с мужем Андреем, детьми-отроками Ксенией, Григорием и Анной прошли по реке до монастырского берега, но перебраться через заберег из-за коротких сапог уже не смогли. Конечно, очень огорчились и отправились обратно. Около реки увидели рыбака, который садился в машину. Уговорили его довести нас до дома, хотя он очень спешил на работу.
Взяли с собой высокие сапоги, сели все в мотбуксировщик, и он на удивление поехал, хотя раньше мог только двоих увести. В высоких сапогах мы с мужем и сыном перебрались через разлившийся заберег. Ксению Андрей перенес на руках, потом вернулся к Ане и передал ей мои сапоги. Когда все оказались на берегу, я даже заплакала. После службы и трапезы веркольцев до ледовой дороги уже перевезли на монастырской лодке

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.









Возврат к списку