Девять членов большой семьи побывали в Веркольском монастыре

Девять членов большой семьи побывали в Веркольском монастыре 2 Июля 2022

В пинежской деревне Ваймуша у старейшины семьи Любови Ивановны Коровиной собрались родственники из разных уголков России. Ее дочь, Юлия Юрьевна Звягина приехала из Плесецка, внучка Анна Ширшикова – из Архангельска, внучки Оксана Подрезова и Олеся Лукина – из Новодвинска, племянник Любови Ивановны Денис Демков с женой Анной, четырнадцатилетним Артемием и десятилетней Екатериной – из Ярославля.
Юлия Юрьевна рассказала: «Мне как-то внезапно пришла в голову мысль, что нам обязательно нужно съездит в Веркольский монастырь. Наш род ведет свою историю из Кушкопалы, но никто из нас, собравшихся в доме моей мамы в Ваймуше, никогда прежде не был в этой обители, хотя мой двоюродный брат – Иннокентий (Коровин) насельник этого монастыря. Меня все поддержали, и на двух машинах мы приехали в Верколу».
В Артемиево-Веркольской обители им рассказали о праведном Артемии, показали все храмы. Паломники узнали об иконах и святынях, находящихся в монастыре. Интересно им было познакомиться и с историей обители. А отрок Артемий впервые узнал о своем Небесном покровителе. 
Паломники помолились около раки, в которой прежде находились мощи праведного Артемия.
В иконной лавочке они приобрели сувениры и новую книгу о монастыре «Слава её не богатстве мира сего, но в богатстве благодати», которая недавно вышла из печати.
 

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку