Питерские волонтеры посетили Веркольский монастырь

Питерские волонтеры посетили Веркольский монастырь 3 Июля 2022

Пятеро девушек-волонтеров из Санкт-Петербурга две недели провели на родине праведного Иоанна Кронштадтского в селе Сура. Они помогали сестрам Иоанновского монастыря пропалывать грядки, готовить Успенский собор к молебну перед крестным ходом, а Иоанновский городок к приезду детей. Когда ребятишки поселились в лагере, занимались с ними настольными и подвижными играми.
В родном городе девушки ходят в разные храмы – Покрова Божией Матери, Андреевский собор, Преображения Господня, Александро-Невскую лавру, Новодевичий монастырь. Но их всех объединяет любовь к праведному Иоанну Кронштадтскому и его родине – Суре. Поэтому некоторые из них приезжают сюда волонтерами уже не первый раз.
Возвращаясь в Питер, волонтеры вместе с клириком Иоанновского монастыря иереем Кириллом Франковым заехали в Артемиево-Веркольский монастырь. Здесь с ними провели экскурсию, показали храмы, рассказали об истории обители и ее Небесном покровителе праведном отроке Артемии. Для гостей открыли иконную лавку, где они заказали требы и приобрели сувениры.
После вкусного ужина паломники продолжили свой путь.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку