В Петропавловском храме Карпогор молятся о воинах и собирают для них помощь

В Петропавловском храме Карпогор молятся о воинах и собирают для них помощь 10 Октября 2022

В Петропавловском храме Карпогор молятся о воинах и собирают для них помощь
 
Прихожане Петропавловского храма Карпогор (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) стали инициаторами по сбору помощи воинам, которые участвуют в спецоперации на Украине.


Люди уже принесли много вещей и продуктов: чай, кофе, конфеты, печенье, рыбные и мясные консервы, фонарики, батарейки, термобелье, зубную пасту, мыло, перчатки, вязаные шапки, медикаменты… Всё это разложено по коробкам и отправлено в Архангельск. Помимо вещей и продуктов люди жертвовали и деньги.


К прихожанам храма присоединились жители районного центра, Карпогорский лесхоз, Карпогорская больница, жители деревни Ваймуша.


Когда мобилизованных ребят собрали в Доме культуры, Вера Валентиновна Белоусова и Галина Алексеевна Валькова дали каждому по экземпляру текста 90 псалма, которые заранее напечатали и вложили в полиэтиленовые пакетики. Женщины также привезли с собой крестики и, по просьбе тех ребят, у кого их не было, надели на них.


Каждый день в 9 часов утра прихожане собираются в Петропавловском храме, а в 13 – в Артемиевской церкви Карпогор, и вместе читают акафист перед иконой Божией Матери «Державная». Вечером в 21.30 каждый у себя дома читает акафист Казанской иконе Богородицы.

 
Сбор продуктов, вещей и денежных средств будет постоянным.
Всю информацию можно получить у Веры Валентиновны Белоусовой по тел. 8 921 479 7607.

Людмила Соснина.




Возврат к списку