Паломницы из Сургута приехали в Веркольский монастырь поблагодарить праведного Артемия

15 Октября 2022

Крестнику Марины Сапчуговой из Сургута – Малоросьянову Артемию в 2017 году поставили диагноз: рак крови. Конечно, за сына очень сильно молилась мама. Но и крестная приложила огромные усилия, чтобы помочь мальчику.
Будучи в Веркольском монастыре, Марина рассказала о том, как она молилась за крестника:
- Каждый день я читала акафисты перед иконами Божией Матери «Всецарица» и «Избавление от бед страждущих». Ежедневно 40 раз молитву «Всемилостивая, Владычице моя…» и 40 раз кондак святому отроку Артемию. По воскресным дням – акафист «Слава Богу за всё».
В Никольском женском монастыре в Арзамасе сестры в 12 часов ночи читают акафист святителю Николаю, я всегда присоединялась к ним (у нас в это время два часа).
В Веркольский монастырь и другие обители мы заказывали различные требы.
Артемий каждую неделю исповедовался и причащался Святых Христовых Таин.
Уже через полтора месяца начались улучшения. Сейчас с Артемия полностью сняли диагноз, и врачи говорят, что это настоящее чудо.
Марина с подругой приехали из далекого Сургута, чтобы поблагодарить праведного отрока Артемия за помощь. Они не только побывали в Веркольском монастыре, но также три дня гостили у сестер Сурского монастыря и помогали им делать овощные салаты на зиму.

Людмила Соснина.




Возврат к списку