В Архангельске прошла презентация новой книги об Артемиево-Веркольском монастыре

  В Архангельске прошла презентация новой книги об Артемиево-Веркольском монастыре 22 Ноября 2022

В малом зале ученого совета Северного государственного медицинского университета состоялась презентация новой книги об Артемиево-Веркольском монастыре «Слава её не в богатстве мира сего, а в богатстве благодати».
Автор-составитель Людмила Михайловна Соснина рассказала о работе над книгой и познакомила собравшихся с историей Веркольского монастыря с 1532 по 1997 годы.
Выступление автора сопровождалось показом слайдов.
Очень интересным был рассказ руководителя фонда «Святыни Пинежья» Татьяны Николаевны Седуновой, которая начала помогать в возрождении монастыря в начале 90-х годов прошлого века. Татьяна Николаевна поведала о  том, какие чудеса происходили в ее жизни по молитвам праведного Артемия.
Людмила Михайловна поблагодарила за помощь в создании книги верстальщицу Ольгу Евгеньевну Болдыреву и редактора, корректора Веру Васильевну Аверину. Они также поделились своими впечатлениями о работе над этим изданием.
Журналист Ирина Николаевна Каторина особо отметила красивые снимки, опубликованные в книге, и выразила надежду, что фотографии Людмилы Михайловны можно будет увидеть на персональной выставке.
На встрече желающие смогли преобрести книгу и заказать требы в Веркольский монастырь.

Надежда Лебедева.
Фото Ирина Каторина




Возврат к списку