Детский пасхальный праздник в Карпогорах

Детский пасхальный праздник в Карпогорах 25 Апреля 2023

В воскресенье, 23 апреля, на Карпогорском подворье Артемиево-Веркольского монастыря состоялся детский пасхальный праздник. Его открыл клирик Петропавловского храма иерей Симеон Арнаутов. Он поздравил всех со светлым праздником Пасхи.
В концерте приняли участие: детская воскресная школа раннего развития (руководитель Ольга Рябова), воспитанники старшей группы воскресной Карпогорской школы (руководители Елена Коршунова и матушка Ирина Арнаутова) и фольклорный коллектив "Крупица" (руководитель Елена Грознова).
Детский хор под руководством педагога Карпогорской музыкальной школы Татьяны Томиловой исполнил песни, посвященные Светлому празднику Пасхи. Учащиеся музыкальной школы Рустик Жаков и Доминика Алешина исполнили по три музыкальных произведения. Дети из школа раннего развития прочитали стихи, а Настя Канышева рассказала сказку.
Федор Карпенко исполнил на баяне два музыкальных задорных произведения, которые он репетировал под руководством концертмейстера музыкальной школы Ирины Лемеховой. Учащиеся старшей группы, сестры Петинцевы, исполнили танец. Подготовить его им помогла София Галимова. В завершении концерта выступил ансамбль «Крупица» с зажигательной кадрилью. А потом все дети приняли участие в народной игре «уточка».
Перед зрителями выступила пинежская сказительница и писательница Анна Мулиин. Она исполнила две сказки Степана Писахова.
В праздники приняли участие пятьдесят человек – детей и взрослых.
После концерта всех пригласили на чаепитие в трапезной подворья. Его организовали: Наталья Исакова, матушка Ирина Арнаутова, Виктор Зеленский Надежда, Елисавета Федорушкова, Анна Мулиин и Анастасия Алешина.
Помещение трапезной было украшено живописными работами, исполненными в разных техниках. На стендах были представлены также рукоделия взрослых и детей – прихожан Петропавловского храма.
На занятиях воскресной школы дети раскрашивали деревянные яйца для ярмарки, подарков родителям и для инсценировки. Этим творчеством с ними занималась Марина Усова.

Ирина Арнаутова.
Фото Ирина Арнаутова.




Возврат к списку