Митрополит Корнилий поздравил Любовь Горбатову с избранием на пост председателя регионального Союза православных женщин

Митрополит Корнилий поздравил Любовь Горбатову с избранием на пост председателя регионального Союза православных женщин 12 Мая 2023

Ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова избрана председателем Союза православных женщин Поморья. Решение принято 10 мая на организационном заседании, участницами которого стали более пятидесяти человек — супруги священников, благодетельницы, благоукрасительницы, представительницы некоммерческих организаций и просто инициативные православные женщины.
Участницы заседания выбрали состав совета Союза, а также направления деятельности: воспитательная работа со школьниками, педагогами и родителями; работа с молодежью в колледжах и вузах; работа с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации; работа с военнослужащими и их семьями. На заседании выбрали ответственных за работу по каждому из направлений.
Участие в встрече принял секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов. «Все участницы заседания были едины в том, что необходимо уделять внимание вопросам веры, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, укрепления семейных ценностей. Важно работать с подрастающим поколением, поскольку это очень актуальная задача. Говорили о необходимости поддержки и консолидации усилий храмов и православных семей для помощи участникам специальной военной операции. Союз православных женщин будет объединять усилия участников регионального общества православных врачей, православных ученых, представителей сестричества милосердия, епархиального отдела медико-социального служения».




Возврат к списку