Помогите храму в пинежской деревне Земцово!

Помогите храму в пинежской деревне Земцово! 12 Мая 2023

Дорогие братья и сестры! Храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы деревни Земцово очень нужна ваша помощь! Мы заказали вагонку для ремонта потолка. Стоимость одной доски 260 рублей. Для потолка нужно 260 штук. Общая сумма 67600 рублей. Плюс доставка до деревни.
Номер моего телефона, к которому привязаны карта – 8 921 296 4236. Номер карты – 5469040013267744 Сбербанка России. Настоятель храма иерей Александр Васильевич Демчишин.
О ХРАМЕ
В безбожные времена в здании церкви находился ЗАГС. Потом оно несколько лет стояло бесхозным. А когда сюда назначали настоятелем отца Александра Демчишина, храм начали активно реставрировать. В апреле 2017 года приехали пятеро архангелогородцев и во славу Божию заново сделали пристроенную к церкви колокольню. Лес и доски выделил директор Усть-Покшенского леспромхоза Валерий Николаевич Маринин. Петр Павлович Земцовский поселил плотников в своем родовом доме. Местные женщины из своих продуктов готовили для рабочих еду, пекли пироги, топили печку.
Строители приезжали еще несколько раз в свободное от своей основной работы время. Они сделали второе крыльцо, на колокольне – перила и балясины для подвески колоколов, заменили нижние бревна сруба.
Плотники настлали новую крышу. Для этого им пришлось полностью снять старую. Сначала заменили стропила, так как они пришли в негодность, потом покрыли новые доски железом. Изготовили и установили два больших креста. Теперь снаружи церковь просто не узнать, по сравнению с той, какой она была прежде.
Группа компаний «Титан» за свой счет изготовила и доставила в Земцово кованные под старину двое дверей для центрального и бокового входов. На средства местных жителей закуплен утеплитель для потолка и булерьян.
Люди в деревне очень дружные и стараются чем могут помочь в реставрации церкви.




Возврат к списку