«Судьба, сплетая жизни нити, шлёт встречи на её путях…»

«Судьба, сплетая жизни нити, шлёт встречи на её путях…» 29 Февраля 2024

В рамках проекта Архангельского колледжа культуры и искусства «Удивительные люди» уже не первый год проходят мероприятия, посвященные преподавателям и выпускникам колледжа.
В этом году героиней вечера стала выпускницы культурно-просветительного училища Татьяна Николаевна Седунова.
Строчка из стихотворения поэта Юрия Марковцева прекрасно описывает жизненный путь этой необыкновенной женщины.
Увидеть целостность и тонкость узора биографии героини помогли «Нити судьбы», которые символизировали переплетения жизненный ситуаций. На глазах зрителей они трансформировались и превратились в «Полотно судьбы».
В начале вечера зрители узнали о семье Татьяны Николаевны, которая повлияла на ее становление, всегда оказывала ей поддержку и давала ощущение заботы, радости и любви.
Следующей увлекательной и яркой страницей жизни героини стала учеба в культурно-просветительном училище, где она с удовольствием занималась творчеством и развивалась как профессионал своего дела. Вспомнить этот этап помогли студенты колледжа через агитбригадное представление, описывающее интересные моменты учебных будней героини.
В продолжение вечера зрители познакомились с предпринимательской деятельностью Татьяны Николаевны, совершили «сплав» по реке Пинеге и узнали основные туристические проекты, реализованные героиней: оздоровительный лагерь «Кучкас», гостевой дом «Татьянина изба» и благотворительный фонд «Святыни Пинежья».
После этого ведущий Лев Савчук совместно с Татьяной Николаевной рассказали о её общественной деятельности через «Каледоскоп добрых дел». В него вошли исполнение обязанностей депутата областного собрания от Пинежского, Мезенского и Лешуконского округов, ремонт библиотек и культурных центров, приобретение материальных ресурсов для школ, участие в разработке и принятии социально-значимых законов, а также реализация таких проектов, как «Героями не рождаются - героями становятся», поисковой отряд «Факел», акция «Память сильнее времени».
 В заключительной части мероприятия было составлено «Семейное созвездие» героини.
Татьяна Николаевна не только уникальная личность, способная вдохновлять и освещать ярким светом окружающих, но и великолепный пример человека, которому не безразлична, как история своей малой Родины - Пинежского района, так и всей нашей большой страны.
На вечере присутствовали коллеги, друзья, родственники Татьяны Николаевны и студенты училища. Все они сказали ей много добрых, теплых и искренних слов.
Творческие подарки и поздравления подготовили различные коллективы и исполнители: фольклорный Народный коллектив Лешуконского землячества «Княжиця», студентка музыкального колледжа Елена Булыгина, детский образцовый цирк «Весар» (руководители – Анастасия и Василий Щербань), Народный самодеятельный фольклорный коллектив Пинежского землячества «Рябиновые зори», Алексей и Елизавета Елфимовы.
Данное мероприятие было подготовлено в рамках практической части дипломной работы студенток выпускного курса специальности Социально-культурная деятельность Ксении Меньшиковой и Алёны Ворониной. Работа велась под руководством преподавателей Ирины Анатольевны Бубновской и Александра Владимировича Коршунова.
Благодарим всех за помощь в подготовке и реализации мероприятия.
А героине вечера, Татьяне Николаевне, желаем процветания и дальнейшего покорения высот!

Эльвира Гусейнова, Алина Красавцева.
Фото Леонид Житов.




Возврат к списку