Священнослужители монастыря участвовали в празднике Победы 9-го мая

Священнослужители монастыря участвовали в празднике Победы 9-го мая 9 Мая 2014

9 мая в деревне Сульца Пинежского района прошёл митинг посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне (1941-45 гг.). У стеллы скорбящей матери собрались и жители окрестных населённых пунктов - посёлков Сосновка, Мамониха и Кулосега. День выдался солнечный… Священнослужители Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря игумен Иосиф (Волков) и иеромонах Рафаил (Бурмистров) отслужили литию о павших войнах, а затем, в Преображенском храме деревни Сульца, и благодарственный молебен «певаемый» в День Победы в Великой Отечественной Войне.

Иеромонах Рафаил обращаясь к присутствующим на митинге, напомнил, как важно помнить и чтить подвиг воинов Великой Отечественной Войны и необходимости передать эту память грядущим поколениям.

Надо отметить, что и поздравления и песни, исполненные коллективами местной художественной самодеятельности, такие как «Бухенвальдский набат», «Журавли», «Хотят ли русские войны», в связи с трагическими событиями на Украине звучали как то по-новому актуально и торжественно.

В последующие два дня, 10 и 11 мая, игумен Иосиф и иеромонах Рафаил отслужили Всенощное бдение и Божественную литургию в Сосновском храме в честь иконы Божией Матери «Знамение»



Возврат к списку