СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОБЛАГОДАРИЛ МИТРОПОЛИТА ДАНИИЛА И ВСЕХ СЕВЕРЯН ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОБЛАГОДАРИЛ МИТРОПОЛИТА ДАНИИЛА И ВСЕХ СЕВЕРЯН ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО 18 Июня 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и паству епархии за теплую встречу в Поморье.

Ниже приводим полный текст благодарности Его Святейшества.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Даниилу, митрополиту Архангельскому и Холмогорскому.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас и вверенных Вашему попечению духовенству и паству за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время посещения Архангельской епархии.

С особой радостью совершил в сослужении сонма архиереев Божественную литургию в Успенском храме в памятный день 25-летия прославления в лике святых великого пастыря и молитвенника нашей земли — праведного Иоанна Кронштадтского.

Добрые впечатления у меня остались от посещения места возведения Михаило-Архангельского кафедрального собора. Надеюсь, что Господу содействующу, в скором времени все основные строительные работы будут завершены.

Предстательством святого праведного Иоанна, пастырем правила и образа верным, покаяния и жизни во Христе проповедника, да хранит Милостивый Спаситель Вас, клир и мирян епархии в крепости душевных и телесных сил, ниспосылая Свою щедрую помощь в благих делах и начинаниях.

С любовью о Господе, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Июня 2015




Возврат к списку