ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ 24 Декабря 2015

Встреча чудотворного образа 

Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная») состоится 21 декабря в Ильинском кафедральном соборе. Святыню вновь принесут в Архангельскую епархию. Хранителей иконы пригласил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил по многочисленным просьбам верующих. Святыня будет находиться в регионе по 27 декабря.

Маршрут движения иконы:

21 декабря (понедельник)

17:30 — Ильинский кафедральный собор Архангельска;

22 декабря (вторник)

весь день - Ильинский кафедральный собор Архангельска

23 декабря (среда)

08:00 — Никольский храм Северодвинска;

24 декабря (четверг)

08:00 — Покровский храм Новодвинска;

25 декабря (пятница)

8:30 — церковь Двенадцати апостолов в Холмогорах;

15:00 — храм святителя Тихона в Архангельске (Сульфат);

26 декабря (суббота)

7:30 — храм святителя Мартина Исповедника (Соломбала);

14:00 — Ильинский кафедральный собор Архангельска;

27 декабря (воскресенье)

весь день — Ильинский кафедральный собор Архангельска.

Напомним, что образ уже трижды привозили в Архангельскую область, в июне и октябре 2011 года и марте 2012 года. Поклониться святыне смогли тысячи северян. Во многих храмах поток желающих помолиться перед ней не иссякал даже ночью. Об истории иконы во время первого приезда рассказал ее хранитель Сергей Фомин.

Современная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»), изготовленная на предприятии «Софрино», начала мироточить в обычной московской квартире. Впоследствии истечение мира практически не прекращалось. Особенно образ прославился после того, как во время трагических событий в разных частях света на лике Богородицы стало появляться миро красного цвета, напоминающее кровь. Икона «отреагировала» на гибель подводной лодки Курск, взрывы небоскребов в Нью-Йорке, захват заложников на мюзикле «Норд-Ост» и в бесланской школе.

Впоследствии для чудотворного образа выстроили деревянный храм-часовню в селе Бачурино Ленинского района Московской области, однако там икона пребывает непостоянно. Она уже побывала в США, Австралии, Австрии, Германии, Чехии, Греции и других странах Европы. Чаще всего образ привозят в разные города России. Заступничеством Пресвятой Богородицы совершаются многие чудеса.

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Декабря 2015




Возврат к списку