Прихожане Карпогорского храма побывали в Веркольском монастыре

Прихожане Карпогорского храма побывали в Веркольском монастыре 21 Июня 2016

В воскресной школе Карпогорского храма во имя Первоапостолов Петра и Павла (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) занимаются и малыши, и дети среднего и старшего возраста. Поэтому здесь созданы две группы. Руководитель старшей – Мариамна Кожокарь, а младшей, в которую входят восемнадцать ребятишек дошкольного возраста, – Наталья Григорьева.

Родители и их маленькие чада тоже активно участвуют в жизни общины. Для них выделено специальное помещение в воскресной школе, где они занимаются. Каждый месяц у взрослых  проходят встречи с клириком церкви, отцом Симеоном Арнаутовым. Родители опускают в ящик записки с интересующими их вопросами, на которые они получают ответы во время общения со священником. Выступления маленьких деток всегда украшают пасхальные и рождественские праздники.

В праздник Святой Троицы  32 человека – мамы и папы вместе с детьми разного возраста побывали в Веркольской  монастыре. Наверное, никогда еще эта обитель не видела сразу столько двух-трехлетних чад. Родители и ребятишки причастились Святых Христовых Таин. Пока шла вечерня, их накормили вкусным монастырским обедом.

А потом они во время экскурсии (с малышами в это время отдельно занималась одна из мам) с интересом узнали о святом отроке Артемии и Веркольской обители.

Прихожане Карпогорского храма благодарны наместнику монастыря игумену Иосифу (Волкову) и братии за гостеприимство, внимательное и доброе отношение.

Людмила Соснина.  




Возврат к списку