Крестный ход Сосновка – Веркола. День второй

Крестный ход Сосновка  – Веркола. День второй 3 Июля 2016

День второй. Пройдя Городец, вечером сделали остановку в Острове.  Отец Сергий Корельский совершил молебен в храме в честь великомученика Георгия Победоносца. Местные жители, руководила которыми Галина Васильевна Богданова, приготовили ужин, и всех крестоходцев вкусно накормили в трапезной при церкви. Отец Сергий исповедовал тех, кто хотел причаститься в воскресный день. Ночевали все в домах у островитян.

Полвосьмого утра отправились в Суру. Прошли крестным ходом по селу до Никольского храма. Отец Сергий и клирик Сурского монастыря иерей Алексий Кривицкий отслужили Божественную литургию. Больше тридцати крестоходцев причастились Святых Христовых Таин. После литургии прошли десять километров до Ново-Лавелы, где их ждала трапеза, приготовленная местными жителями. И снова в путь. Идти по такой жаре, конечно, очень нелегко, но крестоходцы не сдаются, ведь каждый идет с молитвой, чтобы Господь и Богородица помогли им и их близким в каких-то непростых жизненных ситуациях. В Суре к крестному ходу присоединились новые люди.

В Ново-Лавеле отец Сергий отслужил молебен в церкви преподобного Сергия Радонежского. А ночлег крестоходцам предстоит в Явзоре.

Людмила Соснина.




Возврат к списку