СЕВЕРЯНЕ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ПАЛОМНИЧЕСТВА В АРТЕМИЕВО-ВЕРКОЛЬСКУЮ ОБИТЕЛЬ

СЕВЕРЯНЕ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ПАЛОМНИЧЕСТВА В АРТЕМИЕВО-ВЕРКОЛЬСКУЮ ОБИТЕЛЬ 17 Марта 2017

Северяне вернулись из паломничества в Артемиево-Веркольскую обитель (Пинежский район Архангельской области). Поездку организовала епархиальная служба «Архангел».

Верующие помолились за богослужениями в Казанском храме монастыря, у чудотворной иконы Богородицы «Неупиваемая чаша», местночтимых образов Божией Матери «Державная» и «Умиление», приложились к раке праведного Артемия. Северянам рассказали об истории становления обители в честь святого отрока, ее расцвете и упадке в советские годы.

Также паломники посетили малую родину святого Иоанна Кронштадтского — Суру. Экскурсия по селу и его окрестностям завершилась посещением Свято-Никольского источника, где верующие набрали воду и окунулись. На следующий день после Литургии они побывали в музее известного писателя Федора Абрамова.

«Паломники путешествовали на комфортабельном автобусе. Группа остановилась в отреставрированном доме XIX века, — рассказала руководитель «Архангела» Евгения Тарутина.— На обратной дороге все любовались прекрасными северными пейзажами и слушали рассказы гида о житиях святых».

Фотографии предоставила Евгения Тарутина.

Пресс-служба Архангельской епархии




Возврат к списку