Священник встретился с Пинежскими педагогами

Священник встретился с Пинежскими педагогами 7 Апреля 2017

В селе Карпогоры на базе МБУ ДО «РЦДО» состоялись курсы по теме «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках образовательной программы «Истоки». Прошли обучение 25 педагогов, реализующих курс «Социокультурные истоки» в общеобразовательных организациях.

Лектор курсов – Дудкина Марина Юрьевна, старший преподаватель кафедры «Истоковедения» Вологодского института развития образования, практикующий учитель Истоков Новленской школы Вологодской области, автор-составитель учебно-методических пособий курса «Социокультурные истоки».

За короткий срок обучения Марина Юрьевна сумела расположить к себе педагогов, привить любовь к предмету. Слушатели познакомились с методологией духовно-нравственного воспитания и развития личности на основе социокультурного опыта народов России, методикой преподавания предмета «Истоки», освоили педагогические технологии, методику проведения активных форм обучения на занятиях. В ходе курсов посетили занятия педагогов МБОУ «Междуреченская СШ № 6» в 1 классе по теме «Весна и слово», во 2 классе «Труд – дело чести». В завершении курсов состоялась встреча педагогов со священником храма святых апостолов Петра и Павла села Карпогоры Симеоном Арнаутовым.

Участники семинара уезжали домой, с уверенностью, что в их школах реализация программы «Социокультурные истоки» позволит решить задачи в области развития и воспитания личности гражданина России, поставленные новыми образовательными стандартами.

Светлана Богданова




Возврат к списку